欢迎进入洪湖市人民政府网站!
市长信箱
信件主题 新路没有修好就把好路给砸坏?
信件内容 小港至汊河段修路,新路没有修好就把好路给砸坏,还不管了,修别地方去了。致使公路沿线灰尘满天飞,根本没法走路和行车,现在道路两边用户反映很大,不知道这种施工方式合理不,敬请市长关注一下。  
提交时间 2017-08-21
受理单位 电子政务办 回复时间 2017-08-22
单位回复    您好!根据该工程的设计要求和施工工艺需要,须将老路破碎稳定与新路部分结构层一致,为保证沿线路段行车通畅,施工单位在两侧增设了临时行车便道和码头,并安排了洒水车洒水降尘。市交通运输局将督促施工单位加快施工进度,确保国庆节前建成通车。
栏目导航
主办:洪湖市人民政府 技术支持:荆州新闻网
电话:0716-2423691 地址:文泉大道特1号 鄂ICP备05001359号