标题: | 咨询洪湖市城乡居民医保待遇享受的问题 |
来信时间: | 2024年03月25日 |
来信人: | 黄先生 |
内容: | 本人为小孩购买了2024年洪湖市城乡居民医保,今年3月份,本人通过线上办理了医保暂停,但洪湖市城乡居民医保暂停后无法恢复,医保费用也无法退还,咨询如何享受2024年的医保待遇。 |
答复时间: | 2024年03月27日 |
答复部门: | 洪湖市医疗保障局 |
答复内容: | 收到来信后,洪湖市医疗保障局迅速与来信人取得联系,现答复如下:经调查,来信人小孩参保状态正常,可正常享受医保待遇,如有问题,请与洪湖市医疗保障局联系,联系电话:0716-2420318。 |