标题: | 咨询如何申请车辆报废的问题 |
来信时间: | 2024年03月04日 |
来信人: | 李先生 |
内容: | 2019年,本人将自己的私家车武汉车牌注销,并准备在荆州市上牌,但后来一直未上牌,而是将车辆停放在洪湖市曹市镇。今年本人将该车卖给了废品回收商家,现咨询如何申请车辆报废? |
答复时间: | 2024年03月06日 |
答复部门: | 洪湖市公安局交警大队 |
答复内容: | 洪湖市公安局交警大队接到来信后,迅速与来信人取得联系, 因来信人反映的车辆系武汉籍车辆,关于车辆报废业务的办理需在武汉车管所办理。交警大队工作人员向来信人告知了武汉车管所的联系方式,并详细说明了办理流程。 |